mini chatcomment
Говорите
b

Lenovo ThinkPad Yoga S1 20C0S15S10 12.5", Intel Core i5, 2400МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 256Гб, Wi-Fi, Windows 8, Bluetooth

код 831678
Lenovo ThinkPad Yoga S1 20C0S15S10 12.5", Intel Core i5, 2400МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8, Bluetooth код 831678
Lenovo ThinkPad Yoga S1 20C0S15S10 12.5", Intel Core i5, 2400МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 256Гб, Wi-Fi, Windows 8, Bluetooth
код 831678
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1809
  • Производитель Lenovo
  • Цвет товара Черный
  • Объем видеопамяти 4096 Мб
  • Диагональ экрана 12.5 " (31.8 см)
  • Объем диска 256 ГБ
  • Объем оперативной памяти 8 Гб RAM
  • Частота процессора 2400 МГц
  • Код производителя 20C0S15S10

Отзывы о Lenovo ThinkPad Yoga S1 (21)

Рейтинг
4/5
Рассчитан на основании 21 отзывов
  • 10 48%
  • 8 39%
  • 2 10%
  • 1 5%
  • 0 0%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
Топ позитивный отзыв
Смотреть все позитивные отзывы (18)
80 из 119 людей считают отзыв полезным
пожалуй лучший ноутбук из представленных на рынке

Недостатки: Претензии только к аудиосистеме: 1 звук из динамиков тихий 2 в режиме "уголком" динамики частично закрыты - звук становится еще тише 3 по ощущениям аудиокарта так себе

Достоинства: 1 отличный стилус 2 очень удобный форм-фактор - можно и поработать за столом, и сложить пополам, чтобы порисовать, ну или поставить уголком на пузо, чтобы посмотреть сериал : )

Опыт использования: несколько месяцев
Топ критичный отзыв
Смотреть все критичные отзывы (3)
76 из 135 людей считают отзыв полезным
Минусы дальше: Софтина. - Свайпами вправо и влево можно менять экраны в непонятной последовательности. Реализовано нелогично. Первое время напрягало сильно что работаешь и вдруг раз и ты в другом окне !! Прямо матерился в голос. Потом привык (эта фича для удобства придумана). - Кнопки Fn и CTR - это реальная проблема. Кнопка Fn нормально не работает. Есть такая проблема можете набрать в интернете. К любому сочетанию клавиш добавляется Fn (Закрыть окно Fn+Alt+F4). иначе или отключится микрофон или не будет работать CTR (если в биосе отдельно Fn отключить) - Один раз подключил к монитору через HDMI - теперь иконки раз в 1-2 дня прыгают по экрану (взял расставил - а потом раз и они на пол экрана сами в хаотичном порядке расставились) как отключить сию фичу - не нашел. Невозможно подключить нормально к док станции - теперь она представляет из себя дополнительные порты и все. - Офиса предустановленного нет - могли бы с виндоусом предустанавливать. - Вид экрана иногда не поворачивается (когда переходишь в пад) - С Гугл продуктами у Майкро постоянные косяки - почты (приложения) гугловской нет, какая есть (OEMная) не сохраняет письма на компе - всегда нужен инет. Оутлук старый встает криво и не всегда ровно синхронизируется с онлайн Gmail (писать и отправлять письма неудобно мне например). В Хроме отображает - расплывчатые буквы. Начал пользоваться Мозиллой, хотя до этого 4 года сидел на Хроме. В общем много мелочей подобных было, все не упомнить. Приложения Винды 8 из магазина слабоваты, а на ноуты их откровенно мало (особенно после использования APP стора) - По мелочи еще было кое что, думаю достаточно написал. Не советую ноут. При возможности обменял бы на деньги обратно. Очень многое портит Винда. Своих денег не стоит из за софта в основном, док станции нет, периодический дискомфорт в работе. Я теперь очень подумаю над следующим ноутом от Леново и тем более на Виндоусе. На истину не претендую думайте сами.

Недостатки: Недостатков на мой взгляд оказалось очень много. Железо: Оказалось они выпускают HDD 126 Гиг. При покупке не обратил на это своего внимания да и внимания закупщика своего (это мой недочет, думал менее 512 не производят). В итоге сейчас проверил папка виндос и програм файлс весят около 30 гигов - Остаается всего сто. этого мало. и это при такой цене !! При приходе ноута обнаружили, что стилус вынимается с царапающим звуком - там внутри где-то заусенец, который с каждым выниаманием царапает стилус. Ладно не смог так глубоко залезть, неважно. мной стилус не используется. Кнопка выключения находится снизу справа - тоесть каждый раз когда я хочу подвинуть по столу ноут от себя или к себе я на эту кнопку пальцами непроизвольно нажимаю. И ругаюсь когда он начинает выключаться. раньше в голос, в уме )). Два порта юсби - в одном постоянно мышка беспроводная заткнута в другой все что не приколочено. По хорошему жлательно бы еше один порт. (мышка, телефон и юсбишка). Также нет Ethernet порта иногда мне бывает нужен, приходится помнить про переходник. Wi-fi ноута в некоторых местах не коннектится с ВайФай роутерами TP-link. Тоесть ноут подключается а роутер подвисает, сеть есть. Любые устройства и смартфоны друзей работают нормально а этот не работает. не смог с пока с этим ничего сделать. В режиме планшета не понятно для чего кнопка виндовс под экраном - планшет она не выключает и не включает, а просто переводит комп в другой экран Виндоуса. После использования айпадов не понимаю что с ней делать. Винда 8 это отдельная песня, пришлось привыкать. места в минусах не хватает. Добавлю минусы в комментарий.

Достоинства: Брал ноут для работы, нужен практически весь комплект офис программ, немного фотошоп, немного автокад, в поездках хотел использовать для просмотра фильмов и книг. Док станция нужна на рабочем месте. Собрано отлично, трекпад отличный - без мыши работать можно (неделю работал, неудобства явного не было), экран четкий если не с Гугл продуктами. Колонки нормальные. Очень крепкий, красивый, батарея отличная и работает быстро. Включается за 7-8 сек. Но недостатки....

Опыт использования: несколько месяцев
К
Покупатель
3 отзыва

пожалуй лучший ноутбук из представленных на рынке

Недостатки: Претензии только к аудиосистеме:
1 звук из динамиков тихий
2 в режиме "уголком" динамики частично закрыты - звук становится еще тише
3 по ощущениям аудиокарта так себе

Достоинства: 1 отличный стилус
2 очень удобный форм-фактор - можно и поработать за столом, и сложить пополам, чтобы порисовать, ну или поставить уголком на пузо, чтобы посмотреть сериал : )

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель
10 отзывов

Всё написанное выше касается модели Thinkpad Yoga S1 12.5" 2015г!
Подробное сравнение TP Yoga 12 2015 vs TP X220:
Вскрытие ноутбука (очень аккуратно!!), установка SSD, перенос системы:
Существенным недостатком является лишь экран со скудными цветами и утомляющий глаза уже через 2ч (у меня на всех рабочих местах настольные мониторы). Также хотелось бы клавиатуру чуть доработать по раскладке и перенести динамики на боковые грани и время работы на +30-50% подольше, также было бы здорово увидеть такую же модель с "безрамочным экраном" как у Dell XPS 13 2015, а то рамки правда сильно широкие. Всё же все недостатки кроме экрана мелкие и их можно обойти или привыкнуть.
В целом ноутбук Thinkpad Yoga S1 12.5” 2015г сделан на высшем уровне, прямых конкурентов у него просто нет (это единственный трансформер 11-13” с матовым экраном с дигитайзером с 2.5” SATA; ближайший аналог модель этой же серии Thinkpad Yoga 14” содержащий даже видеокарту nVidia 840M, но увы без дигитайзера и с ещё худшим экраном 250cd/m2, совсем не подходящим для улицы; IdeaPad Yoga все модели с глянцевыми экранами и без дигитайзера, к тому же модели 2015г без 2.5" SATA; Toshiba Z20t и HP Spectre x360 без 2.5" SATA; Dell Inspiron 13 7347/7348 пластиковые, а металлический 7352 без M.2 слота и в Россию не поставляется; в итоге прямых конкурентов нет ни одного).
Для тех, кто понимает преимущества Thinkpad и трансформера с дигитайзером и матовым экраном и 2.5" SATA - смело рекомендую!

Недостатки: - Экран со скудными блеклыми цветами 60% sRGB абсолютно не подходит для работы с фото-видео, может даже портить впечатление от просмотра фильмов. Это выглядит особенно глупым тк при наличии 90-100% sRGB ноутбук за счёт дигитайзера Wacom и матового покрытия отлично бы подошёл художникам, дизайнерам, итд.
- Устают глаза от этого экрана - то ли мерцание PWM, то ли слишком высокое разрешение, то ли зернистая матовая плёнка – что-то явно портит работу с экраном, напрягают зрение.
- Клавиатура хуже для "набора не глядя", чем клавиатуры поколения Thinkpad X220, тк кнопки площе, хуже различаются очертания и впадины кнопок.
- Клавиатура с глупыми нюансами раскладки – вместо кнопки для дополнительного меню расположена кнопка PrintScreen, неудобно использовать Fn+Alt+F4 для закрытия программ или Fn+F5 для обновления в браузере. Мелковаты кнопки-стрелки.
- Подсветка клавы - под 2 кнопками блока звука и микрофона F1/F4 светодиоды в темноте слегка слепят пользователя.
- Очень не хватает индикаторов на корпусе - CapsLock, HDD, заряд батарейки, не хватает быстрого аппаратного выключателя беспроводных интерфейсов. (Для знающих предыдущие Thinkpad.)
- Глупо расположены динамики в скосе между петлями - если Yoga стоит как ноутбук, то звук идёт нормально, но, если положить Yoga как планшет или поставить в режиме презентации клавой вниз (режим оптимальный для просмотра фильмов) - звук идёт вниз и существенно глохнет, если же поставить на что-то мягкое - диван, одеяло, рюкзак, итп - о звуке можно забыть. У нормальных планшетов по этой причине вывод динамиков делают на гранях.
- Нет сканера отпечатка, что сильно замедляет загрузку и пробуждение запароленного ноутбука.
- В моём экземпляре при частой инициации вывода звука (ПУ-Звук-Звуки быстро часто кликаем "Восклицание") из динамиков доносится треск мб брак?
- Батарейка всё же держит на пределе удобоваримого минимума, хотелось бы 8-9ч, а то приходится таскать тревел адаптер.
- Гарантия только 1год, вместо стандартных для Thinkpad 3года.

Достоинства: + Трансформация – очень удобно планшет для чтения и пометок, клавой вниз для презентаций, аркой для фильмов, итд.
+ Сенсорный экран да ещё с дигитайзером-пером Wacom – сказочно удобно! Особенно актуально с новыми браузером Microsoft Edge и Office. Перо прячется в корпусе.
+ Матовый экран ~350cd/m2 – соответствует минимальным требованиям для работы в летний солнечный день на улице в тени деревьев. Глянец или яркость <300cd/m2 явно не подходят.
+ Отличные устройства ввода – замечательный тачпад с мультитач жестами; классический трекпоинт; удобные кнопки тачпада-трекпоинта; лучшая клавиатура среди всех современных тонких островных клав, причём клава достаточно тихая и с 2х уровневой подсветкой.
+ Тонкий прочный корпус ощущается абсолютно монолитно – ничто не скрипит, крышка не прогибается, итд.
+ Приятное покрытие софттач, причём более износо- и грязе- стойкое, чем в предыдущих сериях.
+ Место под стандартный ноутбучный накопитель 2.5” куда можно поставить SSD или HDD до 2Тб + свободный слот M.2 2242 куда можно установить сотовый модем или SSD до 256Гб – что из ультрабуков-трансформеров есть только в Thinkpad Yoga.
+ Жёсткий диск на 1Тб с кешем работает вполне быстро, явных тормозов при одно-задачной работе нет, SSD как бы и не нужен.
+ Работает тихо, при работе с текстом и интернетом ноутбук вообще не слышно.
+ Звук условно приличного качества на 4.
+ В комплекте USB-LAN 1Gbit адаптер.
+ Время работы: с простым текстом-интернетом через WiFi при средней яркости экрана 6ч; при максимальной яркости экрана 5ч; при активной работе с переписыванием/установкой/процессорной работой/архивацией 4ч – как правило хватает на рабочий день.

Опыт использования: менее месяца

a
Покупатель
3 отзыва

Вполне себе стильная рабочая машина с широким функционалом. Для тех, кому нужен не просто ноутбук.
Себе брал версию на i3, по производительности не сильно отличается от старших собратьев, а вот по цене - ощутимо дешевле.
Ноута хватает даже поиграться во что-нить не очень тяжелое. Второй старкрафт, например. Mechwarrior Online тянет, но со скрипом. Для рабочих задач его с головой хватает.
Если думаете, брать или не брать - обязательно брать. Машинка стоит своих денег.

Небольшая добавка: при "пробеге" в пол года начал пропадать Wi-Fi. Сначала просто не видел сети, потом перестал определяться как устройство в винде (при этом в линуксе все работало). В итоге пропал в обоих ОСях. Отвез в сервис, сделали в тот же день - переткнули модуль Wi-Fi, все заработало. С тех пор не капризничает.

Недостатки: Как ни прискорбно, но это уже не ThinkPad. Клавиатура не такая удобная, кнопки плоские, типично ноутбучные. На старом ThinkPad SL500 клава была удобнее. Хорошо хоть трекпоинт оставили.
Вместо тачпада - убогий кликпад, который еще и клацает от души. Попасть с ходу в "правую" и тем более "среднюю" кнопку сложно. Нужно приноровиться.
Нет кнокпки "меню". Если кто не в курсе, это такая кнопка, которая на обычных клавиатурах слева от правого Ctrl и очень удобна, когда работаешь с клавиатуры, и нужно вызвать "правый клик". Зато принт скрин сделан целой клавишей, хотя нужен гораздо реже.
Восьмая винда преподносит свои сюрпризы. Из-за большого разрешения экрана она пытается масштабировать приложения, чтобы они не были совсем уж мелкими. Шрифты при этом "замыливаются". Фича отключается в настройках совместимости приложения, но где ее поменять "глобально" для всех приложений сразу - загадка. Ни одна настройка нужного эффекта не дает.
Для планшета тяжеловат (1.5 кг) и толстоват. Хрупкая девушка такой за собой таскать не будет. Для меня 1.5 кг - не вес. В положении "на коленях" ноут удобен весьма.
В режиме ноутбука тыкать пальцами в экран можно, но не сильно и не часто - экран шатается. Небольшая плата за 2 шарнира. Можно придерживать экран сбоку, тогда проблем никаких.
Bluetooth-мышка A4Tech BT-630 иногда начинает тормозить. Такое ощущение, что падает частота опроса. Переподключение спасает. На других ноутах такое не наблюдается. Впрочем, мне кажется, это глюк восьмой винды.
ADD: Штатный жесткий диск очень нежный и боится ЛЮБОЙ тряски. Смотреть кино, сидя в машине, нереально - хард постоянно тормозится. Приходится кэшировать видео секунд на 10 вперед или мириться с тормозами. Меняйте его на что-то более существенное, если работаете не только за столом.

Впрочем, минусы на самом деле не такие существенные, жить не мешают совершенно. Можно было бы пожаловаться на скупой маркет, но приложений на винду и так достаточно. А поиграться в Angry Birds я и на телефоне могу.

Достоинства: Строгий, стильный ноутбук, который к тому же еще и может быть планшетом.
Стилус в комплекте - тоже небольшой бонус.
Восьмая винда хотя с ходу и непривычна, на деле вполне себе пальцеориентирована, и если освоиться - то даже удобна.
Живет от батарейки долго, на день стабильно хватает. Впрочем, если дать ему хорошую нагрузку типа игрушек - начнет греться, крутить вентилятором и сядет часа за три гарантированно.
Сенсор отзывчивый, шустрый, экранчик яркий и сочный. Подсветка клавиатуры тоже порадовала.
При разворачивании в режим планшета рамка клавиатуры поднимается и превращает клавиатуру в плоскую поверхность, блокируя кнопки механически. Удобно браться руками, в отличие от "младшей" Ideapad Yoga, где в режиме планшета под руками клавиши. Трекпоинт и кликпад блокируются программно.

Опыт использования: более года

Р
Покупатель
7 отзывов

Если бы выбирал сейчас взял бы лучше Acer R7, или более мощную конфиурацию ASUS без пера.

Недостатки: Дороговат. Пожалуй нормальный ноутбук если бы не одно но. Много проблем с ПО, особенно с драйверами. И обновлять их никто не торопится. Не самая лучшая работа пера и поддерживается не всеми программами хоть и Wacom. Часто из-за драйверов синие экраны и в основном и-за тех же драйверов. Много мусора от самой Lenovo. 2 USB мало, хотя толщина торцов одинакво везде, могли еще вставить. Плохо работает датчик ориентации. Ну и тупейшее решение разьема БП, так как он плоский постоянно перекручивается, если он стоит на столе то это не особо напрягает, а если использовать ноутбук на диване быстро сломается разьем или порвется провод. А найти универсальны БП с таким разьемом та еще задачка.

Достоинства: Качество сборки и сама конструкция, хотя и тяжеловат.

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
1 отзыв

Так... по порядку.
Во-первых, ноут напичкан всем, что необходимо для жизни. В нём есть всё.
а) Он тонкий и лёгкий...
б) Экран - добротная ИПС матрица с фулХД разрешением.
в) Два накопителя!!!! Есть одно место для полноразмерного жёсткого диска, плюс ещё одно место для SSD м.2. Это возможность иметь быстрый ссд для системы и ёмкий хдд для данных, а также возможность бэкапа на разных физических дисках.

Во-вторых, концепция Йоги. Привыкнув к возможности крутить вертеть ноут обычным больше пользоваться не станешь.
В-третьих, стилус да ещё и с гнездом в самом ноуте!!!! Это очень круто.

Далее просто то, что должно быть в любом ноуте. Но есть далеко не во всех. Клавиатура супер. Тачпед отличный... Дизайн ThinkPad... Батарею держит прилично. ВайФай цепляется везде... В общем нет никаких кривых мест.
Да... Совсем забыл. Можно отключить Secure Boot и использовать например ДискКриптор для шифрования системного раздела в Виндовс8

И ещё один нюанс... За всё время использования (а это уже пол года наверное) он не завис ни разу... Хотя у меня далеко не голая система. ... Да я этот ноут перезагружал всего раз пять. И то для того, чтобы установить обновления.

Короче. Поменяю этот ноут на следующую йогу только в том случае, если сделают какой-то прорыв в автономности. А так... Не вижу смысла рыпаться.

PS.
Не читайте отзывы людей, которые не в курсе, что которые купили ноутбук в комплектации с SSD 128Гбт и пишут это в недостатках, искренне полагая, что медленный HDD на 500 Гбт это круче... .... В своём обзоре он описал исключительно свои кривые руки, а не ноутбук.

PPS
При покупке крайне рекомендуется снести нахрен установленную виндовс и поставить всё начисто. Виндовс начнёт работать в разы быстрее. И это актуально для всех ноутбуков, кстати.

Недостатки: Реальные косяки: 1) по умолчанию кнопки f1-f12 заняты на всякие служебные функции (типа яркости экрана, громкости и т.д.). Для того, чтобы нажать f1 надо нажать fn+f1... При этом никак нельзя сделать так, чтобы по умолчанию на этих кнопках были f1-f12, а служебные функции вызывались через fn... 2) С экраном какая-та проблема то ли аппаратного, то ли программного характера (надеемся, что второго) Иногда при выходе из спящего режима на экране кривеют цвета - вылезает сильно красный. Через какое-то время это проходит. Кстати это не так сильно заметно. Многие могут не заметить это вообще.

Придирки: 1) Стилус мог бы быть поточнее, 2) кнопка включения\выключения могла бы быть поудобнее 3) могли бы не распаивать память на материнке, а оставить возможность апгрейда


Видимо так получилось, что маркетологи Леново профукали этот ноутбу... Они забыли сделать с ним что-то такое, что можно было бы исправить в следующей модели. Те недостатки, которые я перечислил не являются кртичными настолько, чтобы я купил новую Йогу.

Достоинства: Концепция Йоги... Теперь не очень понимаю, зачем нужен обычный компьютер если есть такой... Собственно достоинств столько, что проще описать недостатки... См. далее.

Опыт использования: несколько месяцев

Характеристики Lenovo ThinkPad Yoga S1 20C0S15S10 12.5", Intel Core i5, 2400МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8, Bluetooth

Код производителя
20C0S15S10
EAN
Артикул
831678
Производитель
Lenovo
Цвет товара
Черный
Объем видеопамяти  Объем видеопамяти важен, когда в настройках игрового приложения выставлено высокое разрешение и настройки качества изображения близки к максимальным. Чем больше объем, тем лучше качество картинки. Для обычной работы, в большинстве случаев, для нормального функционирования видеокарты достаточно 1 Gb памяти.
4096 Мб
Диагональ экрана
12.5 " (31.8 см)
Объем диска  Размер жесткого диска определяет, сколько информации можно хранить на ноутбуке. Если ноутбук предназначен для офисной работы, то диска на 160 Гб обычно достаточно. Для любителей игр, а также пользователей, которые хотят хранить фотографии и фильмы, рекомендуются ноутбуки с 250—500 Гб памяти. Такой объем также подходит для программистов, дизайнеров, инженеров и других профессионалов. Диски большого объема (500—3000 Гб) необходимы для редактирования видео и хранения большого количества информации.
256 ГБ
Объем оперативной памяти  Оперативная память используется для временного хранения данных. От размера памяти во многих случаях зависит общая производительность. Современные ноутбуки обычно оснащаются оперативной памятью от 1 Гб (1024 Мб) и выше. Для уверенной работы с Windows Vista желательно иметь &quot;на борту&quot; от 2 Гб оперативной памяти. Если вы собираетесь использовать ноутбук для работы с серьезными программными пакетами или вам требуется максимальная скорость работы в современных играх, то объем оперативной памяти стоит увеличить до 4 Гб.
8 Гб RAM
Частота процессора  Чем выше частота процессора, тем больше скорость работы ноутбука.
2400 МГц
Имеет сертификат
Обнаружили ошибку? Предложить исправление
Товара нет в наличии
Подобрать похожий
Позвонить
Заказать Lenovo ThinkPad Yoga S1 20C0S15S10 12.5", Intel Core i5, 2400МГц, 8Гб RAM, DVD нет, 256Гб, Черный, Wi-Fi, Windows 8, Bluetooth по низкой цене с бесплатной доставкой курьером и гарантией производителя вы можете в нашем интернет магазине. Фото, характеристики, обзоры и отзывы помогут недорого купить ноутбук. Вы можете купить Леново ТхинкПад Ёга С1
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»