Logitech HD C525, 1.3Мп
код 1285084Отзывы о Logitech HD C525 (40)
Взял взамен сломавшейся С270 в надежде на улучшение качества видео, но "из коробки" показывала значительно хуже, а также не фокусировалась на лице на расстоянии 60-65 см от камеры. Сдал обратно. Может был брак, но
Недостатки: Автофокус в авто режиме не фокусируется на лице, изображение получается мыльным.
Достоинства: Удобное поворотное основание, неплохой звук
Опыт использования: менее месяца
Часто, при звонке кому-либо через Skype или Viber, камера ни встроенный микрофон не работают. Естественно звонок не проходит и сбрасывается, помогает только заползание под стол и передергивание кабеля камеры и повторный звонок, пока собеседник трезвонит тебе, думая что связь плохая. Во время разговора по видеосвязи или записи видеоролика, очень часто камера зависает, показывает застывший кадр, это лечится отключением и повторным включением видеосвязи в Skype или перестановкой Logitech-программы. Пока борюсь, но скоро надоест!!!!
Недостатки: крепление и постоянные глюки при работе
Достоинства: показывает хорошо
Опыт использования: более года
До этого была C270 - тоже был доволен, но так, как видеочасть камеры бывает востребована мною сравнительно редко (баловство с людьми, живущими со мной в одном городе и видящими меня часто не в счёт), я её продал. Взял себе обычный микрофон. Собеседники стали понимать меня со второго-третьего раза. Я сравнил, у какой из веб-камер Logitech до $80 микрофон лучше всего, и остановился на этой (C920 co стереомикрофоном стоит у нас $121, меня "душит жаба"). С270 меня во всех отношениях устраивала, но мои собеседники отметили улучшение качества как звука, так и видео (С270 не транслирует HD в скайп). В общем, доволен.
Недостатки: - Конструкция складной ножки не очень дружит с толстыми ламповыми LCD, но подойдёт для ноутбуков и светодиодных "тоненьких" LCD.
- Огрехи автоматической цветокоррекции (RightLight) - при слабом освещении видеоряд может отдавать красным или зелёным. Однако, это решается отключением и повторным включением RightLight в фирменном ПО ("Контроллер веб-камеры Logitech").
Достоинства: + Микрофон с активным шумо- и эхоподавлением (ради этого и взял). Чувствительность микрофона такова, что меня разборчиво слышно из туалета с приоткрытой дверью (компьютер стоит в маленькой комнате квартиры 143й серии, у окна).
+ Качество видео: оно такое, что ещё заметно, что вебка, но явно придраться не к чему вообще. Сносно показывает даже когда единственный источник света в комнате - монитор ПК.
+Может траслировать видео HD-качества в skype (не все, в принципе способные снимать HD-видео камеры допускаются "Скайпом" "к телу").
+Складная конструкция бережёт объектив при переноске (разворот на 180 и ножка работает как крышка, даже подкладку сделали).
+На интерфейсном кабеле есть застёжка типа "липучка", позволяющая зафиксировать свёрнутый шнурок.
+ Плоская - в сочетании со складной конструкцией радует владельцев ноутбуков.
Опыт использования: менее месяца
Считаю достойной заменой 270-ой (неужели она где-то стоит 1500т.р.!!!!!?)
Недостатки: Мне очень нравятся недостатки, которые можно устранить имея "съегка пгавильные гуки", на креплении приклеил небольшую резиновую полоску - теперь держится на мониторе отлично! Автофокус отключил, сделаешь жест рукой - она фокусируется на руку.
Достоинства: Отличное видео, звук, очень лаконичный дизайн, поворотная - дочь подходит к монитору - просто поворачиваю камеру, сижу за 70см. - говорю спокойно, все слышно.
Опыт использования: менее месяца
Обычная нормальная камера с хорошим качеством съемки.
Дошло до того, что везде именно она стоит.
На работе..дома..
На нг подарю своей бабушке, уж очень сильно она любит по скайпу болтать;)
Недостатки: Хотелось бы цену поменьше.
Не понимаю стремление всех фирм делать большие коробки.
Хотелось бы такие же красивые,минималистические коробочки apple. Я думаю, что производителям самим такое выгоднее делать. Для вебкамеры коробка великовата и не только фирмы "логитеч".
Достоинства: Просто качественная и удобная камера.
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.